Заказ обратного звонка

 

Представьтесь
Ваш e-mail
Тип остнастки
Файл (jpg или pdf)

+7(496) 570-35-33

 

  Знание сегодня,

Уверенность завтра,

      Профессионализм каждый день!

Компаниям с недоимкой могут отказать в регистрации нового местонахождения

6 ноября 2012

Соответствующий законопроект уже поступил на рассмотрение в Государственную думу. Суть его заключается в том, что если за компанией или предпринимателем будут числиться недоимки по налогам, штрафам или пеням, то в таком случае недобросовестному плательщику могут отказать в регистрации нового местонахождения.

 

В пояснительной записке уточняется, что в течение последних 2-3 лет были выявлены случаи, когда на относительно небольшой площади и по одному адресу было зарегистрировано более 350 организаций! Часто компании мигрируют на подобные «массовые» адреса, когда сами по этим адресам не располагаются. Именно по этой причине, налоговики уже не могут их проверить.

 

На этом основании и было решено внести поправки в ст. 23 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Если такие изменения вступят в силу, то зарегистрировать новый адрес станет гораздо сложнее. Среди них могут появиться такие критерии, как задолженность по налогам, штрафам и пеням, по результатам ревизии за прошлый год, а так же данные по началу проведения налоговой проверки.


Архив
Подписаться на спец. предложения

Желаете получать новости о наших акциях и спец. предложениях? Для этого Вам необходимо указать свой email и отправить запрос:

Отправить
Новости
все новости

 ООО "Бизнес консалтинг"

по вопросам бухгалтерских услуг

моб.: +7(496)570-35-33

e-mail: info@b-cons.ru

web: www.b-cons.ru