Заказ обратного звонка

 

Представьтесь
Ваш e-mail
Тип остнастки
Файл (jpg или pdf)

+7(496) 570-35-33

 

  Знание сегодня,

Уверенность завтра,

      Профессионализм каждый день!

Уже этой весной правительство может внести поправки, регулирующие уровень громкости рекламы на ТВ и радио, в закон «О рекламе»

31 января 2014

В настоящее время в законе указано, что общая громкость рекламы не должна превышать средний уровень звука передачи. Однако, в этом и заключается основная проблема, поскольку уровень громкости для боевика и, скажем, еженедельной аналитической программы абсолютно разный. В первом случае реклама окажется намного эффективнее, так как она сможет более активно привлечь внимание пользователя. Однако, всегда существует грань между эффективностью и раздражительностью: чрезмерно громкая реклама может отпугнуть пользователя.

Стоит отметить, что еще в 2010 г. ФАС обратилась к телеканалам с просьбой не увеличивать звук во время рекламной паузы. А уже в 2013 году ФАС внесла в правительство поправки в закон, которые предлагали установить максимальный уровень громкости рекламы ниже основного уровня громкости телепередачи. Однако в прошлом году новые поправки так и не были внесены — их отправили на доработку.

Не стоит забывать о том, что зачастую громкость рекламы «зависит» не от владельцев телеканалов, а от самих рекламодателей, присылающих ролики с уже установленной картинкой и звуком. И, не смотря на жесткие требования, которые предъявляют телеканалы к качеству рекламного ролика, установить какие-либо конкретные соотношения между передачей и рекламой пока невозможно, поскольку соответствующий техрегламент сейчас еще только разрабатывается.


Архив
Подписаться на спец. предложения

Желаете получать новости о наших акциях и спец. предложениях? Для этого Вам необходимо указать свой email и отправить запрос:

Отправить
Новости
все новости

 ООО "Бизнес консалтинг"

по вопросам бухгалтерских услуг

моб.: +7(496)570-35-33

e-mail: info@b-cons.ru

web: www.b-cons.ru