Заказ обратного звонка

 

Представьтесь
Ваш e-mail
Тип остнастки
Файл (jpg или pdf)

+7(496) 570-35-33

 

  Знание сегодня,

Уверенность завтра,

      Профессионализм каждый день!

МРОТ будет увеличен с 1 июля. Обсуждается повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума

25 марта 2016

Принято решение об увеличении МРОТ (минимального размера оплаты труда). Данное решение озвучил премьер-министр России Д. Медведев. С 1 июля 2016 года МРОТ составит 7,5 тыс. рублей. Минимальный размер оплаты труда в настоящее время равен 6204 рублям. Последний раз МРОТ увеличивался на 4% с 1 января 2016 года.

 Тем не менее, разница между уровнем прожитого минимума человека работающего и величиной МРОТ еще есть. Согласно данным, приведенным М. Топилиным, министром труда и соцзащиты, по  этому показателю Россия находится далеко не на ведущих местах в мировом рейтинге. У правительства есть планы сравнять уровни прожиточного минимума и МРОТ. Проект закона на означенную тему планируется разработать уже в этом году, сообщает Топилин. Сроки реализации идеи о том, чтобы приравнять МРОТ к прожиточному минимуму, будут определены до конца года, соответствующие заявления прозвучали из уст министра на Неделе российского бизнеса.

В средствах массовой информации ранее уже проходила новость о создании специальной трехсторонней комиссии Кабинетом министров. Данная комиссия должна заниматься вопросами регулирования социально-трудовых отношений. В это время призывала к повышению минимального размера оплаты труда не только до уровня прожиточного минимума на душу населения, но и до уровня «достойного Российской Федерации» и вице-премьер Ольга Голодец. Тем не менее, конкретики в цифрах по уровню МРОТ, «достойному Российской Федерации», обнародовано не было.

В настоящее время прожиточный минимум на одного человека установлен в нашей стране на уровне 9 452 руб. (в IV квартале 2015 года), а с 1 января 2016 год МРОТ равен 6204 рублям, таким образом, разница составляет 3248 рублей.


Архив
Подписаться на спец. предложения

Желаете получать новости о наших акциях и спец. предложениях? Для этого Вам необходимо указать свой email и отправить запрос:

Отправить
Новости
все новости

 ООО "Бизнес консалтинг"

по вопросам бухгалтерских услуг

моб.: +7(496)570-35-33

e-mail: info@b-cons.ru

web: www.b-cons.ru